Продукция пензенских предприятий на выставке вооружений в Казахстане (KADEX – 2018)

© Пресс-служба РСПП

С 23 по 26 мая в Астане проходит V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018. В выставке принимают участие предприятия пензенского приборостроительного кластера «Безопасность».
Россия впервые организовала на этой выставке единую российскую экспозицию, представив 14 отечественных холдингов. Посетивший KADEX-2018 президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил российскую часть выставки, как «безусловно лучшую». Здесь же размещена продукция предприятий пензенского приборостроительного кластера «Безопасность». Среди них традиционный участник выставки KADEX – Центр специальных инженерных сооружений (ЦеСИС), представивший инженерно-технический комплекс обеспечения безопасности важных и особо важных объектов военного назначения.
Входящие в комплекс инженерные системы надёжно защищают личный состав и технику от прицельного огня из стрелкового оружия, осколков мин и снарядов. Мобильное радиолокационное оборудование позволяет в любую погоду вести наблюдение за прилегающей к объекту территорией и контролировать его верхнюю полусферу на случай атаки с применением беспилотных летательных аппаратов.
Представленная противотаранная техника предназначена для предотвращения попыток прорыва на объект с помощью тяжёлого автотранспорта.
Технические предложения пензенских предприятий обратили на себя внимание представителей вооруженных сил Казахстана и других стран-участниц выставки.
Министр обороны Казахстана Сакен Жасузаков во время деловых переговоров отметил большую работу, проводимую предприятием ЦеСИС в Казахстане, по оснащению объектов различного назначения инженерно-техническими системами безопасности.
Отношения пензенских промышленников с казахстанскими партнерами находятся в постоянном развитии. Такие крупные мероприятия как KADEX способствуют дальнейшему расширению и углублению российско-казахстанскому сотрудничества. В данный момент ведутся переговоры по целому ряду проектов, реализация которых существенно повысит уровень безопасности казахстанских объектов как военного, так и гражданского назначения.

Поделитесь